Девушке отказали в медицинской помощи из-за различия места проживания и прописки - закономерность или ошибочное решение?
Дочь 17 лет проживает в одном городе, а прописка в другом. Оба города в одной республике. Ей сегодня отказали в оказании помощи в детской поликлинике по месту проживания, ссылаясь на прописку в другом городе. Насколько офтальмолого прав?
Если не экстренная мед.помощь, то прав. Для мед.помощи в плановом порядке необходима регистрация по месту жительства или по месту пребывания и прикрепление к конкретной поликлинике. Несовершеннолетнюю родители должны зарегистрировать по месту пребывания.
Офтальмолог говорил про какой-то новый закон:если она переведется из своей поликлиники сейчас,то после исполнения 18 лет она не сможет посещать взр.поликлинику целый год. О чем была речь??
А как быть правом :Закон РФ от 02.04.1993 N 4741-1)
получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства ?