Требование налоговой о предоставлении объяснений об убытках за прошлые годы - правомерно или нет?
В марте 2015 года в отношении предприятия открыто конкурсное производство. Назначен конкурсный управляющий. В мае 2015 года конкурсному управляющему пришло уведомление из налоговой, согласно которого он должен туда явиться для дачи пояснений об убытках за 2014 год. Насколько правомерно требование налоговой и обязан ли конкурсный управляющий представлять объяснения об убытках за прошедшие налоговые периоды до своего назначения. Налоговая о введении конкурсного производства в отношении предприятия уведомлена и уже подала заявление о включении своих требований в РТК в АС г.Москвы.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Так это Вы мне скажите, почему оно правомерно и какие могут быть опровержения. Вы же юрист и Вам задают вопросы, чтобы получить вменяемый ответ, а не вопрос на вопрос.
Здравствуйте.
Требования правомерно. Какие есть опровержения?
Мне не понравился Ваш ответ.