Москва, 05.06.2015, 22:40

Пожилого соседа ошарашено узнал о смерти пропавшего брата и переписке собственности - Как вернуть справедливость?

Вопрос №7041289 из г. Москва
опубликован 05.06.2015, 22:40
У пожилого соседа в ноябре прошлого года пропал брат. Разумеется, сосед сразу обратился в полицию, но поиски не дали результатов. На этой неделе соседу сообщили, что брат умер в ноябре, в какой-то подмосковной деревне. Похоронами занимались неизвестные лица с грузинскими и таджикскими фамилиями. Квартира в Москве и дача оказались переписанными на неизвестных лиц, квартира уже продана. Ясно, что действовали черные риелторы. Подскажите, какие шаги нужно предпринять для восстановления законности? Полиция делает вид, что смерть была естественной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Брату следует открыть наследственное дело у нотариуса до истечения 6 мес. со дня смерти. В рамках наследственного дела можно получить расширенные выписки из ЕГРП. Далее можете обращаться в суд.

05.06.2015, 23:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш сосед, как наследник брата, может попытаться оспорить договор продажи квартиры.

05.06.2015, 22:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как добиться, чтобы полиция начала расследование и проверила возможность убийства?

05.06.2015, 23:19

Пишите жалобы в полицию, в Прокуратуру, в Следственный комитет, Президенту РФ....

05.06.2015, 23:21

Можете написать заявление в прокуратуру.

05.06.2015, 23:24