Пожарники приватезировали мою квартиру - что делать в такой ситуации?
Вопрос такой... Мной в 94 г. была приобретена квартира (договор дарения) находящаяся в доме принадлежащем пожарной части. Теперь этот дом находится на балансе МЧС, и пожарники приватезировали мою квартиру повторно но уже на себя. И мне теперь говорят что я ни какого права на нее не имею. Писали президенту, в прокуратуру но везде отписки. Вчера приходил полковник с прокуратуры и сказал что наши документы не действительны, а право собственности на нашу квартиру принадлежит федералам. Что делать не знаем. Буду благодарна за любой совет. Спасибо.
Лучший ответ
Если у Вас был договор дарения, который был зарегистрирован в БТИ Ростехинвентаризация, то пожарники никак не могли приватизировать Вашу квартиру. Если договор не был зарегистрирован, то тогда это Ваша ошибка допущенная при сделке. Однако, прежде чем вообще делать какие-либо выводы, нужно знать суть договора. И если в документах имеются огрехи, то это можно оспаривать только в судебном порядке, иных способов защиты права в сложившейся ситуации нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!