Кому доверить долечивание сына после госпитализации перед демобилизацией - военным врачам или гражданским специалистам?
В соответствии со ст.38 п.11 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"-
1. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
военнослужащий находится на стационарном лечении;
Таким образом- до окончания стационарного лечения он не может быть уволен в запас.
Амбулаторное лечение после выписки из госпиталя не препятствует увольнению в запас,долечиваться - уже дома по месту жительства