Стоимость услуг адвоката и возможность подачи заявления по месту жительства при разделе имущества стоимостью около 400 тыс. рублей
У меня вопрос: сколько будут стоить услуги адвоката при разделе имущества около 400 тыс. руб.И могу ли я подать заявление по месту своего жительства, если один пункт раздела земля и дом по моей прописке? Заранее спасибо.
Стоимость пятьдесят тысяч.
Статья 30. Исключительная подсудность
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 30]
1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.