Мурманск, 06.06.2015, 08:15

Подозрение на пристрастие - Судья выносит решение в пользу истца, помимо рассмотрения новых доказательств

Вопрос №7042466 из г. Мурманск
опубликован 06.06.2015, 08:15
Пол года назад мировой суд вынес заочное решение в пользу исца. Т.как. я.не была суде потому что я не знала что он состоялся. Я подола на отмену решения суда. Заочное решение отменили. Я подола в прокуратуру жалобу. Что бы отозвали моё дело из милиции. Прокуратура постановила. В течение 30 дней заново допросить меня. Допросить сведетельницу. Которую раньше участковый не опрашивал вообще. Допросить истца. Рассмотреть все детали по этому делу. Принять во внимание все. что надо. Короче по полной программе рассмотреть это дело. Про-ра направила копию этого постановления в суд мировым судьям. Направила в милицию. Т.е в материалах дела в суде это постановление есть. Это было 02.06.2015 когда прокуратура направила им это постановление. А 04.06.2015 судья вынес решение удовлитворить в иске в полном обьеме. Т.е.опять присудить мне 47 000 за лобовое стекло. Так как я с окна скинула ключи. И он утверждает что сколы на стекле сделали мои ключи. Но я то попала на капот и подруга которой я скидывала ключи единственная видевшая что они упали на копот. Я мать одиночка живу на пособие с ребёнком. Все справки прилогались в суде. Мог ли судья вынести такое решение. Закрыть дело. Хотя меня по постановлению про-ры заново пока ещё не вызывали ничего сделано ещё не было по постановлению. Прошел всего один день. Должен ли был судья отложить дело. Или он все правильно сделал. Подробно всего не на пишешь. Но я подозревают. Что истец. Судья и представитель истца. Друзья. Т.к истец работает в уфсин инспектором.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы считаете что решение судьи неправомерно То вы его можете в течение месяца обжаловать в районом суде

06.06.2015, 08:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В настоящее время у вас остается только обжалование данного решения в вышестоящий суд.

06.06.2015, 08:21

Я буду подорвать опиляцию.мне интересно судья должен был или нет учитывать постановление из про-ры

06.06.2015, 08:24

Судья принимает решение при оценке всех доказательств.

06.06.2015, 08:47

Постановление прокуратуры адресовано в адрес Полиции и проверка проводится в рамках уголовного или административного процесса. А суд действует в рамках гражданского судопроизводства. Дождаться результата проверки из полиции - это было право суда, а не обязанность. Суд принял решение на основе тех доказательств, которые были в деле. ВЫ САМИ В ЭТОМ СУДЕ ЗАЯВИЛИ ХОДАТАЙСТВО ОБ ОТЛОЖЕНИИ ДЕЛА? Представляли новые доказательства? Если не заявляли такое ходатайство, то не удивляйтесь, почему суд принял решение. Сейчас пишите апелляционную жалобу.Но Вы должны обосновать, почему считаете решение незаконным. Еще раз напомню, - без Вашего ходатайства об отложении дела, - суд не должен был делать это сам.

06.06.2015, 12:01