Если да,то как это можно сделать, при условии что отец согласия на смену фамилии не дает?
Мои дети рождены в браке и носят фамилию отца. Мы разведены, алименты регулярно не вылачиваются. Упрощает ли в юридическом плане мне и моим детям перемена их фамилий на мою, иными словами, это что-то нам даст? Если да,то как это можно сделать, при условии что отец согласия на смену фамилии не дает?
Лучший ответ
Смена фамилии ничего не дает, кроме того, что фамилия будет звучать по-другому. В случае отсутствия согласия обоих родителей, вопрос решается в судебном порядке.