Товаровед у ИП - увольнение после 10 лет работы из-за оскорблений и объявленного уменьшения ЗП - опасения по трудовой книжке и оплате товара
Здравствуйте!
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан Вас уволить по истечении 2 недель после подачи заявления. А в день увольнения выдать трудовую книжку и полный расчет.
Если эти сроки будут нарушены, обращайтесь в гос. инспекцию труда с жалобой.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.