Как узаконить отношения с отцом в свидетельстве о рождении ребенка и нужно ли для этого делать экспертизу?

В свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк, но мы сошлись с отцом и теперь хотим узаконить наши отношение к естественно ребенка записать на папу. Нужно ли делать экспертизу если муж добровольно признает что ребенок его.
Лучший ответ

Не надо никаких экспертиз

Вам надо обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства любого из родителей с совместным заявлением об установлении отцовства

Отец получить свидетельство об установлении отцовства,а ребёнок- новой свидетельство о рождении

Здравствуйте Маргарита, Вам просто нужно обратиться в отдел ЗАГСа с обоюдным заявлением об установлении отцовства в отношении ребенка. Вам сразу же выдадут свидетельство об установлении отцовства и повторное свидетельство о рождении.