Как получить материнский капитал на улучшение жилищных условий без кредита, если ребенку не исполнилось 3 года?
А только ли через банк я могу получить материнский капитал на улучшение жилищных условий, если нашему малышу не исполнилось еще 3 года? Может можно еще как нибудь что бы не брать кредит? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
К сожалению, других вариантов нет. Только через ипотечный кредит. Либо ждать исполнения 3 лет ребенком.
Желаю удачи.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте, согласно ФЗ №256, если ребенок не достиг 3-х лет, то использовать С(М)К можно только при получении целевого (ипотечного) кредита. Других вариантов нет.