Бывший муж подал в суд на определение времени встреч с трехлетним ребенком - разрешено ли ему забирать его на ночь в другой город?

Бывший муж подал в суд чтобы определить время встреч с ребенко! Ребенку 3 года! Подскажите имеет ли он право забирать его с ночевой в другой город?
Лучший ответ

Здравствуйте Оксана, если Вы докажете в суде, что для ребенка это психологически тяжело, то суд не удовлетворит его требования по данному поводу.

большое спасибо за ответ! как камень с души! доказать я точно смогу! а вот если он подает в суд по своему месту прописки, имею ли я право настаивать чтобы рассматривалось дело по моей прописке! так как у меня ребенок и оставлять я его родственникам не хочу!

Как правило суды отказывают в этом. Вы можете предложить свой вариант графика общения.

Он такой же родитель как и вы и обладает точно такие же правами на ребенка как ивы У вас здесь нет никакой монополии Поэтому суд вполне может принять решение дающее право отцу ребенка забирать его с ночевкой к себе Это по собственному опыту -я забирал своего сына с ночевкой на выходные дни когда ребенку было только 1.5 года