У меня-ОСАГО, у него-КАСКО.
Произошло дтп - при выезде на главную дорогу с левым поворотом в городской черте в меня врезалась авто, ехавшее по главной, на скорости 120-150 км/ч.
У меня-ОСАГО, у него-КАСКО.
Вопрос: Может ли страховая фирма второго участника дтп, при признании меня виновником в дтп, в судебном порядке удержать разницу в денежной компенсации ущерба между стоимостью ущерба и выплате по ОСАГО и как этого избежать, если это возможно?
Не только может, Константин, но и взыщет... Избежать - нельзя, можно частично уменьшить - за счёт износа заменяемых деталей.
Удачи!