Как оформить право собственности на 50% при расторжении брачного договора после покупки квартиры?
Муж купил квартиру. По брачному договору он ед. собственник.
Хотим расторгнуть договор. Мне надо оформлять на себя 50% или уже будет считаться, что куплено в браке? На основании чего мне будет принадлежать половина квартиры? Например, в каких-то документах муж пишет, что кв. принадлежит ему по договору купли-продажи. А что буду писать я? Ведь по этому договору я прав не имею.
если квартира куплена в браке, то она является общей совместной собственностью супругов, если нет брачного договора
если посчитаете нужным, можете обратиться в суд и требовать раздела квартиры и признании права собственности на 1/2
Оформите соглашением сторон ст 421 гк РФ соглашение о разделе имущества
2 варианта:
- изменять брачный договор;
- дарение 1/2 доли супруге.