Как бороться с невыносимым соседом и избежать конфликта

• г. Таганрог

Я живу с матерью. Живем мирно и тихо никогда не шумим. У нас постелен ламинат, я прихожу поздно с работы и сажусь за компьютер. Паласов - нет. Если ерзаю на стуле (с колесиками), то прибегает соседка мол я ей не даю спать. Я сам шума никакого не слышу (возможно он и есть, но очень слабый. Трение колес об ламинат) Соседка нервная, то ей наш кондиционер капает на подоконник, то у нас что то постоянно падает и т д... Она на нас 4 раза вызывала полицию. Мы полиции объясняли что не шумим, но они нам только сочувствовали и говорили что мы ничего не можем сделать с такой соседкой. Она ночью звонит в дверь и будет пожилую мать, которая очень впечатлительная и не может долго заснуть. Уровень шума 100% мы не привышаем, максимум что издаем легкий скрежет. Она распространяет про нас сплетни что мы шумим в подъезде, многие соседи уже озлобились. Что можно с ней сделать? Один раз она поднялась к нам и оскорбляла и кричала матом. Я не додумался в тот раз заснть на камеру. Заснял 1 раз только тогда, когда она выдерергивала дверь и не давал мне ее закрыть (дверь моя) Что с ней делать? Могу ли я подать на нее в суд? Если да то по какой статье? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вызывайте полицию на её неправомерные действия.

О съёмке и записи аудио делайте так: включайте и на камеру или аудио предупреждайте её, что делаете запись.

Затем можно использовать в суде.

На неё можно подать о привлечении к уголовной ответственности за клевету.