Как уменьшить сумму выплат по просроченному потребительскому кредиту и последствия для должника
Можно в судебном порядке уменьшить только неустойку (ст.333 ГК РФ). Сумму процентов , оговоренную в договоре, уменьшить нельзя.
Желаю удачи.
С 01.07.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.
Здравствуйте. Можно уменьшить штрафы/пени. по ст 333 ГК РФ.