Москва, 06.06.2015, 19:44

Определение наиболее выгодных лет для расчета пенсии по возрасту и возможное участие ПФ в выборе

Вопрос №7046201 из г. Москва
опубликован 06.06.2015, 19:44
При оформлении пенсии по возрасту, как я могу определить-какие года с 1982 по 2002 выгоднее брать для расчета? И если взять справки за 60 месяцев с нескольких мест работы до 2002 года, то в ПФ могут выбрать-что для меня будет выгоднее, или они этим заниматься не будут? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо! А можно взять 3 года с одной работы, и 2 года с другой, которая была сразу после предыдущей без перерыва?

06.06.2015, 20:26

Можно, главное чтобы годы были подряд.

06.06.2015, 20:29

Добрый вечер Людмила, вы и сами должны помнить за какие года у вас заработная плата больше, берите не одну пятилетку специалисты пенсионного фонда выберут более выгодный вариант.

06.06.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Спасибо за ответ! Я не помню , какая зарплата была у меня в разные годы..

06.06.2015, 20:20

Возьмите две пятилетки и вам выберут более выгодный период.

06.06.2015, 20:23

Спасибо! А можно взять 3 года с одной работы, и 2 года с другой, которая была сразу после предыдущей без перерыва?

06.06.2015, 20:26

Можно, главное чтобы годы были подряд.

06.06.2015, 20:29