LSN Messenger
Череповец, 06.06.2015, 20:08

Девушка с двумя детьми взяла кофтки в магазине на 2700 рублей - что будет дальше?

Вопрос №7046338 из г. Череповец
опубликован 06.06.2015, 20:08
Девушка,2 детей, по 7 мес. 3.5 года. Украла у нас товар в магазине на 2700, кофтоки женские. Живет на алиментное содержание в 9 т.р.денег нет. отдала все сама, сказала готова оплатить, то ей будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет примирение сторон, ничего не будет

06.06.2015, 20:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый вечер, Кристина! Если администрация магазина не подала заявления в органы полиции, то девушке ничего не будет.

06.06.2015, 20:10

Подали заявление в поли.

06.06.2015, 20:11

Согласно ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Таким образом, если признают, что возможно прекращения дела за примирением сторон, то девушке ничего не будет, в том числе, и судимости.

Если откажут в прекращении, то условное наказание либо иное, не связанное с лишением свободы.

06.06.2015, 20:16

Т.е срок не получит???судимостей нет,

06.06.2015, 20:56

Реального лишения свободы не будет.

06.06.2015, 21:02

Уголовное дело может быть прекращено за примирением, если девушка ранее не судима. Судимости не будет у девушки в таком случае, но сведения в базе данных Информационного центра МВД останутся.

07.06.2015, 11:10