Валуйки, 06.06.2015, 21:28

Как мне взыскать алименты у мужа, с которым не разведена и не проживаю, и который официально нигде не работает, но занимается частным извозом и имеет другого ребенка от сожительницы?

Вопрос №7046813 из г. Валуйки
опубликован 06.06.2015, 21:28
С мужем не разведены, вместе не проживаем, он официально нигде не работает, занимается частным извозом, имеет еще одного ребенка от сожительницы, но алименты платит по соглашению с ней. каким образом мне взыскать с него алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. заявление на выдачу судебного приказа я могу подать независимо от того что у него есть другой ребенок?

06.06.2015, 22:22

Независимо, подавайте на 25%, супруг самостоятельно должен снижать размер алиментов

06.06.2015, 22:26

Заявление на выдачу судебного приказа, как и исковое заявление о взыскании алиментов, подается вне

зависимости от количества детей. Вы подаете на взыскание алиментов на своего ребенка, а другие лица за взысканием алиментов на своих детей также могут обратиться в суд. Однако Вы не можете подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в твердой денежной форме, только в долевом отношении от доходов. Если Вам необходима твердая денежная сумма, то придется обращаться с исковым заявлением.

06.06.2015, 23:26

Обращайтесь в суд. Для получения алиментов не требуется св-ва о разводе. Отсутствие официального заработка не является освобождением от уплаты алиментов.

06.06.2015, 21:55

Иск на алименты в твердой денежной сумме?

06.06.2015, 22:05

Как хотите. Можете 1/4 (1/6 если официальное соглашение на уплату алиментов на ребенка от сожительницы) от всех видов дохода. Если будете взыскивать в долевом соотношении, то можете без искового производства обойтись, подайте заявление на выдачу судебного приказа.

06.06.2015, 22:14

Т.е. заявление на выдачу судебного приказа я могу подать независимо от того что у него есть другой ребенок?

06.06.2015, 22:22

Независимо, подавайте на 25%, супруг самостоятельно должен снижать размер алиментов

06.06.2015, 22:26

Заявление на выдачу судебного приказа, как и исковое заявление о взыскании алиментов, подается вне

зависимости от количества детей. Вы подаете на взыскание алиментов на своего ребенка, а другие лица за взысканием алиментов на своих детей также могут обратиться в суд. Однако Вы не можете подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в твердой денежной форме, только в долевом отношении от доходов. Если Вам необходима твердая денежная сумма, то придется обращаться с исковым заявлением.

06.06.2015, 23:26