Нижневартовск, 06.06.2015, 21:49

Как решить проблему с повышением стоимости услуг и требованием погасить задолженность по договору охраны квартиры с ОВО?

Вопрос №7046929 из г. Нижневартовск
опубликован 06.06.2015, 21:49
У меня был заключен договор на охрану квартиры с ОВО. 2 года назад было письмо от ОВО, что из за долга оплаты за услуги, они прекращают договор с со мной. И просят погасить задолженность. Я Погасила задолженность и забыла про охрану. Недавно пришло письмо, что у меня опять задолженность и требуют погасить. Только сумма 26 тысяч рублей. На вопрос откуда такая сумма и почему если договор приостановлен. Тут же выясняется, что и услуга подорожала. А по договору 300 рублей в месяц, а мне посчитали по 580 р.+ пени О повышении стоимости услуги меня тоже не предупредили. Письмо о прекращении договора я потеряла. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Повышение незаконно, следовательно нужно и пени пересчитывать. Требование о погашении долга и договор на руках?

06.06.2015, 21:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нужно изучать условия договора и от них отталкиваться

06.06.2015, 21:51

Следовательно без доп. соглашения об изменении оплаты тариф не вправе поднимать

06.06.2015, 21:57

Да на руках. В договоре не указанно, возможное повышение цен.

06.06.2015, 21:54