Москва, 07.06.2015, 00:02

Незаконная продажа лекарств без ИП и уплаты налогов - какие последствия ожидают мою знакомую?

Вопрос №7047476 из г. Москва
опубликован 07.06.2015, 00:02
Моя знакомая привозит лекарства из за границы (вернее ей присылает их по почте брат) и торгует ими без ИП и уплаты налогов через магазин. Чем ей это может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

ст.171 Уголовного кодекса РФ

07.06.2015, 00:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Может ли она доказать, что не привозит ни каких лекарств и не торгует ими? Хотя когда посылка приходит, то с ней на таможню приходит и декларация. То есть официальный аргумент у представителей власти имеется.

07.06.2015, 00:15

Юлия, а что мешает зарегистрироваться в качестве ИП и сдавать отчетность в налоговую инспекцию?

Может ли она доказать, что не привозит ни каких лекарств и не торгует ими?

Интересно, как доказывать факт без события?

07.06.2015, 00:18

Она не видит смысла, так как работает в профильном магазине продавцом и продает, как говорится товар из-под полы.

07.06.2015, 00:21

а может она заказывает данные препараты для личного пользования?

С уважением,

Более подробная консультация по эл.почте

07.06.2015, 00:24

Да нет, не для личного, а для продажи. Вот мы и боимся, смогут ли правовые органы каким либо образом применить вышесказанную Вами статью. Лекарства вдобавок не сертифицированны в России.

07.06.2015, 01:32