Санкт-Петербург, 07.06.2015, 00:09

Опасные аллергены - укол от рестораторов

Вопрос №7047488 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2015, 00:09
Заказали суши на дом. Рыбосодержащие отдельно от несодержащих рыбу, по причине аллергии у девушки. У девушки начался отек на лице почти сразу как начала есть. Вызвали скорую, сделали укол. Как наказать недобросовестных рестораторов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где возможно сделать такую экспертизу и стоит ли самому пытаться с ними договориться или лучше обратиться к профессионалам (где найти таковых)?

07.06.2015, 02:03

Всегда лучше,когда каждый выполняет свою работу,поэтому лучше обратиться к профессионалу(юристу).

07.06.2015, 11:11

Добрый вечер, Василий! Вы можете подать жалобу в органы Роспотребнадзора.

07.06.2015, 00:21

В интернете вы можете найти независимую экспертизу или вам юрист подскажет место.

07.06.2015, 21:16

Какова должна быть последовательность действий, для возмещения морального вреда?

07.06.2015, 01:18

И по возможности подскажите юриста, который помог бы в этом вопросе. Спасибо

07.06.2015, 01:20

Нужно взять медицинское заключение, которое бы подтвердило, что отёк начался из-за рыбы. Также нужно заключение о необходимом лечении, чтобы определить сумму затрат на восстановление здоровья. Посчитать утерянный заработок. И неплохо, если сохранились остатки этих суши, чтобы провести экспертизу. Обязательно выписку из медкарты, все чеки и прочие документы, подтверждающие заказ, и с этим - иск в суд. Взыскивать расходы на лечение, упущенный заработок (или иные доходы) и компенсацию морального вреда.

Ну и жалобу в Роспотребнадзор, но это уже просто, чтобы ресторан проверили, хотя если Роспотребнадзор выявит нарушения, это тоже пригодится на процессе.

07.06.2015, 01:29

Где возможно сделать такую экспертизу и стоит ли самому пытаться с ними договориться или лучше обратиться к профессионалам (где найти таковых)?

07.06.2015, 02:03

Всегда лучше,когда каждый выполняет свою работу,поэтому лучше обратиться к профессионалу(юристу).

07.06.2015, 11:11