Опасные аллергены - укол от рестораторов
Где возможно сделать такую экспертизу и стоит ли самому пытаться с ними договориться или лучше обратиться к профессионалам (где найти таковых)?
Всегда лучше,когда каждый выполняет свою работу,поэтому лучше обратиться к профессионалу(юристу).
Добрый вечер, Василий! Вы можете подать жалобу в органы Роспотребнадзора.
В интернете вы можете найти независимую экспертизу или вам юрист подскажет место.
Какова должна быть последовательность действий, для возмещения морального вреда?
И по возможности подскажите юриста, который помог бы в этом вопросе. Спасибо
Нужно взять медицинское заключение, которое бы подтвердило, что отёк начался из-за рыбы. Также нужно заключение о необходимом лечении, чтобы определить сумму затрат на восстановление здоровья. Посчитать утерянный заработок. И неплохо, если сохранились остатки этих суши, чтобы провести экспертизу. Обязательно выписку из медкарты, все чеки и прочие документы, подтверждающие заказ, и с этим - иск в суд. Взыскивать расходы на лечение, упущенный заработок (или иные доходы) и компенсацию морального вреда.
Ну и жалобу в Роспотребнадзор, но это уже просто, чтобы ресторан проверили, хотя если Роспотребнадзор выявит нарушения, это тоже пригодится на процессе.