Расчет выплаты по больничному по беременности и родам для продавца-консультанта

• г. Кропоткин

Скажите пожалуйста, я работаю продавцом-консультантом 1.5 года, через неделю ухожу в декрет оклад у меня 5000 руб. Сколько мне положенно выплатить больничного по беременности и родам? На работе говорят что я получу 13.000 рублей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пособие по БиР выплачивается из расчета Вашего среднего заработка за 2013 и 2014 года. Если у работодателя нет сведений о Ваших доходах у предыдущего работодателя, то следует запросить данную информацию самостоятельно, а в случае отсутствия такой возможности, пишите заявление для отправки запроса в пенсионный фонд.