Вопросы о возможности банкротства при наличии долгов по 4 кредитам и отсутствии судебных действий - общая сумма, объединение кредитов и рассмотрение имущества

• г. Москва

Имею долг по 4 кредитам, прошел год как не плачу! Судом даже и не пахнет! Долги появились по причине уменьшения зарплаты, но через полгода зарплата нормализовалась! Но так и не плачу! Так как большие пени накапали! Если до июля. Банк так и не подаст в суд, могу я подать на банкротство, так это можно с первого июля! От этого вопросы!

1)при банкротстве суд фиксирует сумму дьлга?

2)объеденит ли все кредиты в один?

3)если зарплата официальная-и могу оплачивать болги, будут ли смотреть на имущество? Имею только 1/3 долю в квартире родителей. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 01.07.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.Единственное жилье не подлежит включению в конкурсную массу.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.