Права нарушены? Как доказать, что я не был за рулем автомобиля в состоянии опьянения?

• г. Анадырь

Вчера сотрудники ДСП остановили автомобиль в котором находился я и мой знакомый я был в состоянии опьянения, так как автомобиль пренадлежит мне то из автомобиля вышел я, сотрудники ДПС сразу начали оформлять меня как водителя по ст.12.8 хотя мой знакомый им говорил что за рулем находился он. Можно ли что либо сделать в этой ситуации что бы меня не лишили прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - нет. Вряд ли сможете доказать, что не Вы находились за рулем - у водителя и пассажиров разные двери.