Иркутск, 07.06.2015, 04:21

Бывшая жена украла кредитку и делала по ней покупки. Что я могу сделать и что ей будет грозить?

Вопрос №7047789 из г. Иркутск
опубликован 07.06.2015, 04:21
Бывшая жена украла кредитку и делала по ней покупки. Что я могу сделать и что ей будет грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

07.06.2015, 04:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А могу ли я подать в суд на Магазины где она делала покупки карточка то ведь именная, трудно спутать женщину с мужчиной?

07.06.2015, 10:00

Да, это возможно.

07.06.2015, 10:04

Магазин тут не при чем. В чем их можно обвинить? В соучастии в краже???

07.06.2015, 15:41