Возможность подачи искового заявления о признании сделки кабальной и доказательства факта отсутствия средств к существованию при совершении сделки

• г. Орск

Брал микрозайм в размере 3000, вовремя отдать не смог, недавно пришло постановление от судебного пристава об исполнительном производстве по судебному приказу, где долг уже 12000. Десятидневный срок уже давно прошёл, так как письмо было отправлено почтой, и обжаловать этот приказ бесполезно. Всвязи с этим у меня вопрос: Можно ли мне подать исковое заявление о признании сделки кабальной, и будет ли считаться тяжёлым обстоятельством при совершении сделки то, что я в тот момент времени не работал, и средств к существованию у меня не было. И как это доказать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений, копию приказа если Вы не получали, то можете обратиться на мировой суд получить копию приказа и отменить, согласно ст. 128, 129 ГПК РФ.