Можно ли перевозить ребёнка на коленях взрослого, на заднем сиденье автомобиля? Если нет, то какая статья? Спасибо.
Здравствуйте Эдуард, нельзя, п.22.9 ПДДПеревозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.