При каких условиях можно откосить от армии?
Уважаемый Илья!
Условия общеизвестны - поступаешь в институт и успешно в нем учишься. Затем, на выбор:
а) в процессе обучения в ВУЗе - счастливая женитьба с последующим рождением твоей любимой женой (до твоего окончания ВУЗа) двоих детей.
НЕМАЛОВАЖНО: В случае, если была в ВУЗе военная кафедра и ты ее прошел с честью - этот "откос" может и не пройти. Теоретически офицером могут призвать и в этом случае.
б) аспирантура с последующей защитой кандидатской диссертации.
Успехов и наилучших пожеланий!