LSN Messenger
Екатеринбург, 07.06.2015, 09:01

Возбудили уг.дело по ст.314.1 (не отмечался, правонарушений и преступлений не совершал). Попадаю или нет под амнистию и почему?

Вопрос №7048531 из г. Екатеринбург
опубликован 07.06.2015, 09:01
Возбудили уг.дело по ст.314.1 (не отмечался, правонарушений и преступлений не совершал). Попадаю или нет под амнистию и почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело на стадии дознания. В чем выражается рецедив? Нет нарушений кроме данного,характеризуюсь положительно.

07.06.2015, 09:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, не попадаете.

07.06.2015, 09:07

Статья УК РФ под амнистию попадает. Вы, скорее всего нет, поскольку за уклонения от отбывания наказания от ограничения свободы, наказание будет заменено на лишение свободы.В связи с чем и по данной статье УК РФ суд Вам также назначит лишение свободы, Вы будете считаться злостным нарушителем, а отсюда на Вас амнистия не распространится.

Но это на вскидку, поскольку, что будет реально, будет ли вынесен обвинительный приговор, сможет сказать только гадалка. А это не по адресу......

07.06.2015, 09:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не было наказания в виде ограничения свободы.Надзор назначен после УДО. Срок закончился 18.12.2013 году. В связи с условиями работы не отмечался. Возбудили уг.дело впервые.

07.06.2015, 09:36

Просто в одном из вопросов Вы указали просто ст. 314 УК РФ, предусматривающей ответственность именно за уклонение от отбывания наказания.

Но и сейчас дать конкретный ответ на Вас вопрос не представляется возможным. Все будет зависеть от меры наказания, которая будет назначена судом, а также от наличия особо опасного рецидива (если у Вас таковой имеется).

Если дело дойдет до суда, будет вынесен обвинительный приговор, то нужно только ждать решения суда.

07.06.2015, 09:42

Дело на стадии дознания. В чем выражается рецедив? Нет нарушений кроме данного,характеризуюсь положительно.

07.06.2015, 09:52