Ответственность при прорыве трубы - как защитить себя и решить споры с соседями

В наше отсутствие в туалете прорвало трубу холодной воды до вентиля перекрытия. Затопило 10 квартир. Три года назад сантехник из ЖЭКа установил счетчик в этом месте и не сказал что труба прохудилась. Нижние соседи будут подавать на нас в суд. Наша ли это вина и какие документы мы должны подготовить для защиты?
Лучший ответ

Оперативно и правильно проводите экспертизу по определению причин и размера ущерба

15 и1064 гк РФ - платить должен виновник

При подаче на вас иска в соответствии со ст35 и131 Гпк РФ представляйте отзыв на иск