Скажите можно ли подать на алименты когда отец не вписан в свидетельство, что для этого нужно, и ДНК кто оплачивает?

Лучший ответ

Если родители ребенка не регистрировали свои отношения и проживали в гражданском браке, то в случаях, когда ответчик не признает отцовство, приходится устанавливать его в судебном порядке. Для этого заинтересованному лицу следует подать заявление в районный суд, который назначит экспертизу ДНК. По результатам данной экспертизы решается вопрос о признании отцовства.

В подобной ситуации для взыскания алиментов, помимо перечисленных выше документов, нужно иметь:

• Свидетельство, подтверждающее отцовство ответчика;

• Заключение ДНК-экспертизы;

Юридические услуги в Нижний Новгород