Инспектор потребовал паспорт и составил протокол за распитие спиртсодержащих напитков в общественном месте - правомерные действия и возможные последствия
Ехал в поезде на столе стоял бокал с пивом, проходящий мимо инспектор потребовал паспорт и составил протокол за распитие спиртсодержащих напитков в общественном месте, правомерны ли действия инспектора и чем мне может грозить неуплата штрафа 500? Т.е инспектор сам на глаз определяет пил я пиво или нет и на основании этого выписывает штраф? В течении какого времени можно не платить без последствий?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.
Благодарю Вас за полезную консультацию!