Будет ли мне возможность поступить в юридический институт после прекращения уголовного дела и стать судьей?
Мне 16, был привод в суд, т.е. уголовное дело было прекращено, в связи с такой ситуацией возьмут ли меня в юридический институт или институт государственной службы? И есть ли возможность впоследствии стать судьёй?
Лучший ответ
Возьмите справку о судимости.
Если ее НЕТ ( судимости ) - возьмут везде.
УДАЧИ ВАМ
в институт пожалуйста а судьей уже не стать,в госучреждение тоже можно.в полицию и прокуратуру нет