Требуется ли медицинская страховка или справки для путешествия из Украины в Россию на короткие сроки?
Нужна ли мед. страховка или мед. справки для пересечения границы из Украины в Россию, если буду находиться в России меньше 2-х недель.
Здравствуйте Владимир!
По закону "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" медстраховку обязаны предъявлять иностранные граждане, только въезжающие по визе в Россию, а в безвизовом варианте таких обязательств нет.
Украинцы могут ехать в Россию по внутреннему паспорту, без виз.
Если же Вы хотите работать на территории России то вы обязательно должны иметь медицинскую страховку. Без нее с ними не будут заключать даже временные трудовые договоры.