Необходимо ли украинской гражданке оформить ИНН в РФ при наличии РВП и официальной работы?
Скажите, пожалуйста!
Я гражданка Украины, получила пол года назад РВП в РФ, оформила СНИЛС, официально оформлена на работе уже 3 месяца. Необходимо ли мне оформлять ИНН? На работе при оформлении документов не требовали и при оформлении работодатель уведомил ФМС РФ, там тоже не требовали! Как быть? Необходимо ли оформлять ИНН и уведомлять об этом ФМС? Не оформление влечет ли последствие в виде аннулирования РВП?
Спасибо за ответ!
Если оформлены официально обращайтесь в налоговую по месту регистрации и получите ИНН. ФМС не обязательно уведомить.