Просрочка по кредиту и невозможность доказать досрочное погашение - как решить проблему с ТРАСТ-банком?
В 2010 г брала кредит в ТРАСТ-банке. В 2013 г судилась с ним за незаконно взимаемую комиссию. Они вернули мне сумму уплаченных мною комиссий и сумму страховки. В том же году я сделала досрочное погашение кредита. На свою беду я не имею никаких документов, подтверждающих это. Прошло 2 года с того момента и мне со вчерашнего дня стали звонить с банка, с досудебного отдела. Говорят якобы у меня уже 82 дня просрочена задолженность и требуют погашения кредита. Говорят что срочно к оплате 8500 руб, а полная сумма долга 16000. Звонят с раннего утра и до поздней ночи, каждые 5 минут. Иногда просто сразу бросают трубку. Разговаривают по хамски. Звонила сама несколько раз в банк. Отвечают что пока я являюсь задолжником, они не могут снять меня со службы дозвона.
Подскажите мне дальнейшие мои действия. Завтра обязательно пойду в банк. Хочу попросить полную выписку с моего счета и узнать почему не произошло досрочное погашение.
Лучший ответ
Звонят - коллекторы.
Берут на испуг.
Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.
УДАЧИ ВАМ
я спрашивала от куда мне поступают звонки, говорят с досудебного отдела банка ТРАСТ, г.Москва. Адрес называют. В интернете проверила, совпадает. Звонила сама на горячию линию по двум номерам. Первый раз сказали, что видят, что я делала досрочное погашение и не знают почему мне звонят. А второй раз сказали, что я числюсь в должниках, потому что не закрыла счет и образовался долг. Не знаю как правильно поступить. Может просто ждать когда они сами подадут на меня в суд? а пока сменить номер и ждать?