Задержание мужа после угона автомобиля и причины оставления в СИЗО - время следствия и возможные последствия
Добрый день, Инга Олеговна! Согласно ст. 162 Уголовно-процессуального кодекса РФ срок предварительного расследования составляет 2 месяца, данный срок может быть продлен соответствующим руководителем следственного органа до 3-х и более месяцев.
Санкция за совершение преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)совершенное группой лиц по предварительному сговору предусматривает наказание штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.