Возможно ли получить материнский капитал на второго ребенка при отсутствии гражданства России и виде на жительство?

Я хотела узнать, могу я получить материнский капитал второго ребёнка, если у меня нет гражданство России, а вида на жительство. Говорят у меня гражданство будет только через 5 лет, мне хоть сертификат будут отдавать или нет,
Лучший ответ

Не можете.После получения гражданства родите ребенка только тогда можете.

Здравствуйте! пока не можете без гражданства получить мат. капитал.

Право на МК имеют только граждане РФ (мать и дети). Если в 2020 году (после получения Вами гражданства) МК будет еще действовать, то получение возможно. Сейчас-нет.