Проблемы с неактивной фирмой и обвинения в удержании зарплаты - что делать в разводном процессе?
Я открыла год назад ооо но фирма так и не работала. И не чем не занималась. После открытия я официально приняла на работу мужа (сейчас уже бывшего) для того чтоб он мог платить минимально алименниты своей бывшей жене котороя была до меня. Ни дня он в этой фирме не отработал и фмрма тоже ни какой деятельности не вела. 4 месяца назад мы расстались не давно пришло судебное письмо что он подал на развод, суд состоялся 4 июня, не знаю развели или нет я этот суд не ходила, и вчера я получила ещё одно письмо где он подал что я удерживаю запрплату несколько месяцев. Но ещё раз подмечу что ооо деятельности не ведет, и он там не работает, у меня даже нет его трудовой. Как мне быть в такой ситуации? Собственно и фмрма открывалась по его инициативе, чтоб моного алиментов не платить а якобы он получает 7500, и от этой суммы 25% на ребенка и 25% на его бывшую т.к ребенку нет ещё 3 года. Посоветуйте пожалуйсто мне что делать? Суд будет 18 июня, могу ли я в суде рассказать всю правду по поводу этой фирмы или это будет выглядеть как мошеничество с моей стороны? Или мне написать приказ о его увольнении задним числом?
Мошенничество нет, не будет.
Можете рассказать как было дело, спросите что за трудовую функцию он выполнял.
Смысла нет.