Как избавиться от прописанного бывшего мужа в отцовском доме без права собственности?
Скажите, пожалуйста, как можно выписать бывшего мужа из отцовского дома? Приписывал он его в паспортом столе, сказав, что он его зять. Но сейчас он уже давно не зяь. Выписываться сам отказывается, ещё и периодами приезжает как к себе домой, коммунальные услуги не оплачивает. Есть один большой нюанс, чтоб выписать его по суду нужно право собственности на дом, которого нет. Дом был куплен в 91 году о чем имеется просто бумага подписанная продавцом и отцом, завершённая соседями. Юр.силы она не имеет
Т.е мы прописаны в этом доме, платим за всё. Но права собственности нет
Уже 5 лет судимся. И ничего.
Получается, что его никак не выписать?
Спасибо за помощь!
С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Странно, ведь вы пользуетесь имуществом и имеете право защищать его любыми способами и отсутствие у Вас регистрации права не дает никому права нарушать Ваши права.
Но, конечно, с правом собственности проще.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!