Продавец желает расторгнуть сделку о купле-продаже участка - Как поступить?

Я купил участок 25 мая, сделка происходила через риэлторов, все документы о купле-продажи и о переоформлении переданны в рег. палату, деньги переданны продовцу под расписку, сегодня 7 июня мне звонит продовец и сообщает, что он хочет расторгнуть сделку о купле продаже своего участка, причём 9 июня, т.е. послезавтра мне забирать документы с рег. палаты о праве собственности, на что она мне заявляет что напишет заявление в рег. палату о приостановлении регистрации. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?

Лучший ответ

Хорошо, приостановление сделки это нормально в данной ситуации, просите, чтобы вернули деньги, только после этого, напишите заявление об отмене регистрационных действий и анулировании сделки....Само по себе приостановление сделки не является основанием для отказа в регистрации, регистрацию можно возобновить.....

Благодарю Вас за полезную консультацию!