Москва, 07.06.2015, 22:08

Инструкция по составлению письма-уведомления о расторжении договора об оказании платных медицинских услуг между физическим лицом и юридическим лицом (дата заключения договора 05.06.2015 г

Вопрос №7053580 из г. Москва
опубликован 07.06.2015, 22:08
Как правильно составить письмо-уведомление о расторжении договора об оказании платных медицинских услуг юр. лицу от физ. лица. (Договор был заключён 05.06.2015 г.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вкраце, заключила 05.06.2015г. договор об оказании платных медицинских услуг в кредит (с оформлением кредита), но изменились обстоятельства, и я хочу расторгнуть этот договор, т.к. мне не было ещё оказано никаких услуг.

07.06.2015, 22:26

Это часто встречающаяся ситуация

Если Вам необходима помощь в составлении претензии, обращайтесь

Если Вы справитесь самостоятельно, то всю необходимую информацию я Вам предоставила

07.06.2015, 22:30

Наталья, составление документов - платная услуга.

07.06.2015, 22:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уведомление составляется на основе договора и норм ГК и ЗоЗПП.

07.06.2015, 22:11

Вы можете расторгнуть договор при наличии достаточных оснований, предусмотренных ст.450 ГК РФ, норм ФЗ "О защите прав потребителей"

Вам необходимо составить письменную мотивированную претензию и направить в адрес организации

С уважением,

07.06.2015, 22:14

Можно ли составить в свободной форме? И какой текст должен быть в заявлении?

07.06.2015, 22:15

Наталья, конечно можете

Но, важен результат и обоснованность Ваших требований

Если Вы хотите в свободной форме составить претензию, то текст в произвольной форме пишите

07.06.2015, 22:18

Вкраце, заключила 05.06.2015г. договор об оказании платных медицинских услуг в кредит (с оформлением кредита), но изменились обстоятельства, и я хочу расторгнуть этот договор, т.к. мне не было ещё оказано никаких услуг.

07.06.2015, 22:26

Это часто встречающаяся ситуация

Если Вам необходима помощь в составлении претензии, обращайтесь

Если Вы справитесь самостоятельно, то всю необходимую информацию я Вам предоставила

07.06.2015, 22:30

Наталья, составление документов - платная услуга.

07.06.2015, 22:53