Вступление в права наследования - могу ли я наследовать дом после умершего отца, если там прописана только моя мама и я имею двух несовершеннолетних детей?

Злравствуйте! Хочу спросить у меня умер отец осталось только мама, у отца остался собственный дом там прописана мама я с двумя несовершеннолетними детьми хочу спросить могу ли я вступить в права наследования спасибо.

Лучший ответ

Можете как наследник первой очереди по ГК РФ, подавайте заявление нотариусу.