Протвино, 07.06.2015, 23:04

Как разрешить спор о парковке машины в общем дворе при наличии двух соседних домов?

Вопрос №7053882 из г. Протвино
опубликован 07.06.2015, 23:04
У нас 2 дома стоят рядом друг с другом и один общий двор. Сосед возмущается что паркую свою машину не перед своим подъездом, обосновывая это тем что у каждого дома свой двор. Помогите пожалуйста, что делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я побывала, дело в том что это первая подобная претензия за 6 лет проживания и никогда подобного не происходило, а паркуюсь там всегда и никогда не было никаких нареканий. Я бы хотела узнать, стоит ли обращаться к участковому из за данной ситуации, так как сосед настроен довольно агрессивно.

07.06.2015, 23:11

Участковый ничего не решит в этом споре, сосед может обратиться в суд с требованием об определении порядка пользования земельным участком и придомовой территорией в том числе.

07.06.2015, 23:18

Лучше разрешить спор мирно - паркуйте свою машину возле своего подъезда, в чем проблема?

07.06.2015, 23:07

Я побывала, дело в том что это первая подобная претензия за 6 лет проживания и никогда подобного не происходило, а паркуюсь там всегда и никогда не было никаких нареканий. Я бы хотела узнать, стоит ли обращаться к участковому из за данной ситуации, так как сосед настроен довольно агрессивно.

07.06.2015, 23:11

Участковый ничего не решит в этом споре, сосед может обратиться в суд с требованием об определении порядка пользования земельным участком и придомовой территорией в том числе.

07.06.2015, 23:18