Проконсультируйте, имеют ли юридическую силу на территории РФ договора об оказании услуг заключенные с иностранными
Елена, из вопроса не ясен статус лица РФ, но если договор подлежит регистрации в налоговом органе либо в ФРС то заверенный перевод обязателен.
С Уважением.
В отношениях сторон по договору, при толковании условий договора, приоритет имеет тот язык, который определен сторонами в этом самом договоре. Другими словами, если стороны определили, что при толковании условий договора языком договора является, например, английский, то данный договор имеет юридическую силу для сторон и без какого-либо перевода.При этом следует учитывать, если стороны в случае спора по договору обращаются за его разрешением в соответствующие органы РФ , то в силу ст.ст.1 и 3 Закона о государственном языке РФ, государственный язык РФ, которым является русский язык, подлежит обязательному использованию, в том числе в конституционном, гражданском, уголовном, административном судопроизводстве, судопроизводстве в арбитражных судах, делопроизводстве в федеральных судах, судопроизводстве и делопроизводстве у мировых судей и в других судах субъектов РФ. Т.е. в этих случаях потребуется нотариально заверенный перевод на русский язык.