Как лучше оформить дарственную на квартиру, чтобы были наименьшие расходы.

• г. Нижний Новгород

Как лучше оформить дарственную на квартиру, чтобы были наименьшие расходы. Половина квартиры принадлежит моей бабушке, а половина маме. Они хотя оформить дарственную на меня. Должены ли они платить налог за дарение? Должен ли я платить налог за доход? Можно ли сначала бабушке подарить вторую часть квартиры маме, а потом мама подарит уже всю квартиру мне (так как я понимаю, что бабушка не счиатется близким родственником мне и налог больше)? Квартира приватизирована. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы мыслите совершенно правильно. Бабушкак дарит дочери, а дочь, сыну.