Как добавить супруга в свидетельство о регистрации квартиры, если ипотека оформлена на меня и мужа?
У меня кв в ипотеке, в свидетельстве о регистрации я одна (собственник), ипотека оформлена на меня и мужа. Как сделать так, чтобы в свидетельство внести супруга, как второго собственника?
если квартира куплена в браке, то она и так считается общим имуществом супругов
Вопрос не в том, что как сделать кв общим имуществом, а в том, как изменить свидетельство о регистрации и внести фио супруга в него?что необходимо сделать, получить разрешение у банка или что?
Добрый день! Вам необходимо заключить соглашение об определении долей (которые по закону могут предполагаться равными, если по соглашению не предусмотрено иное) и сдать на государственную регистрацию в Росреестр...