Neradivyy sotrudnik sam sostavil zayavleniye ob uvol\'nenii, no podal v sud na vosstanovleniye i kompensatsiyu moral\'nogo vreda

• г. Красноярск

Мы уволили нерадивого сотрудника. Хотели уволить за нарушения, но он сам согласился уволиться по собственному желанию. Мы написали в трудовой добровольное увольнение. Т.к. мы сами находимся в Ангарске, а сотрудник в нашей торговой точке в Красноярске, то передали трудовую книжку через нашего водителя в Красноярске. Сотрудник заявление об увольнении не подал, сначала исчез на неделю, а затем подал в суд на восстановление и компенсацию морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Без заявления об увольнении по собственному желанию, суд скорее всего восстановит вашего сотрудника. Лучше сами восстановите его и уволите по другой причине. Удачи