Вопрос о возможности расчета пени по закону и добавлении ее в иск

• г. Кызылорда

Написал исковое заявление, так как согласно договору, нету пункта насчет начисляемой пени, не указал размер пени в иске, судья сказал что можно по закону расчитать пенюю и внести изменение в иск, в каком законе это указано, и какая статья, прошу помочь с этим вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В России на основании ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ, ст. 49 Арбитражного процессуального кодекса в зависимости от того, какой суд рассматривает дело.